Библиотекари провели праздник Книги

Культура Лента новостей

С целью популяризации книги и чтения работники филиала «Детская библиотека» и Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского провели для учащихся первых-четвертых классов Большеберестовицкой СШ театрализованное представление «Книга – тайна, книга – клад, книга – друг для всех ребят».

На празднике юных гостей ждала встреча с любимыми сказочными персонажами – Василисой Премудрой, Бабой Ягой, Бармалеем, Карлсоном, Васей Веселкиным, Пеппи Длинный чулок и, конечно же, Королевой Книгой.

Игры, шутки, загадки, а также литературная лотерея и конкурс на знание мультфильмов – дети с удовольствием включились в интерактивное общение с героями представления, активно отвечали на их вопросы и показали себя хорошими знатоками популярных детских произведений.

Вместе с ведущими вспомнили ребята и о правилах обращения с книгой. А еще были названы имена учащихся, удостоенных звания «Самый активный читатель библиотечных книг». Это Ульяна Зеленевская (1 «Б»), Полина Смородина (1 «А»), Мария Жуковская (2 «Б»), Анастасия Томори (2 «А»), Николай Карпук (2 «В»), Мария Радионова (3 «В»), Диана Лукашевич (3 «В»), Маргарита Кулик (4 «В»), Мария Лагода (4 «Б») и Ника Примаченко (4 «А»). Ребята были награждены грамотой, получили в подарок книгу и сладкий приз.

На празднике Книги с песенными номерами выступили учащиеся отделения эстрадного вокала Берестовицкой детской школы искусств Анастасия Мисюля, Полина Коваленко и Анна Гляковская.

В преддверии школьных каникул, библиотекари пригласили учащихся принять участие в конкурсе летнего чтения.

Театрализованное представление «Книга – тайна, книга – клад, книга – друг для всех ребят» будет показано также и в учреждениях образования агрогородков.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *