Берестовичане приобщились к живописи

Культура Лента новостей

В очень теплой, творческой, по-весеннему радостной атмосфере в Берестовицкой детской школе искусств прошел первый мастер-класс по живописи. Люди, державшие кисточку в руках лишь в детстве и юности или вовсе далекие от изобразительного искусства, рисовали лаванду и в процессе творчества погружались в мир, который давно их манил.

Как признаются гости мастер-класса, на своеобразную арт-терапию от молодой художницы Екатерины Ястремской они собирались с легким волнением. Не веря в собственные силы, с осторожностью, девушки приступили к созданию рисунка под названием «Коробочка с лавандой» и под чутким руководством наставника поняли, что у них все получается. Мало того, они отлично отдохнули, освободили свое сознание от рутинных мыслей, пообщались в приятной компании и сполна насладились художественным творчеством.

Рисунок Натальи Свейко


– На таком мастер-клас­се я впервые, – де­лится впечатле­н­и­­­ем участница мас­тер-класса, директор Берестовицкого районного социально-педагогического центра Наталья Свейко. – Никогда раньше не рисовала и уж конечно не думала, что с первого раза можно нарисовать красиво. Заметила, что процесс рисования меня успокаивает, расслабляет, это своеобразный выплеск эмоций на бумагу. Кроме того, свою работу, которая под руководством замечательного педагога получилась вполне приличной, можно оформить в рамку и оставить на память. Прекрасная атмосфера, позитивное общение – именно это сопровождало наш вечер. Спасибо за идею организации подобных мероприятий. С нетерпением жду следующего вторника и всем советую посетить мастер-класс по живописи.
Светлана Сорокина из отдела кадров РСУП «Олекшицы» также рада вспомнить былые навыки:

Светлана Сорокина


– Весна, пробуждение, вдохновение и живопись. Что может быть лучше? После напряженного рабочего дня мне было приятно провести время в кругу единомышленников – людей, неравнодушных к искусству. Я отдохнула душой, насладилась процессом рисования и созидания. В итоге получился красивый образ лаванды – отличная идея для подарка своим друзьям и близким или просто для украшения домашнего интерьера. Так приятно раскрывать в себе что-то новое, учиться чему-то новому и просто с пользой проводить свободное время.
Мы приглашаем всех желающих посетить мастер-классы по живописи в школе искусств.
Татьяна Алексеюк,
директор
Берестовицкой ДШИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *