Берестовичане об итогах прошедшего субботника

Лента новостей

Татьяна Полонейчик, заместитель директора по воспитательной работе

средней школы аг. Пограничный:

– Наши ребята из волонтерского отряда «Вектор добра» с удовольствием присоединились к трудовому десанту на благо своей малой родины. Ведь чем больше будет сделано добрых дел, тем красивее станет наш родной уголок, тем больше останется будущему поколению.  Вместе с председателем Пограничного сельисполкома Иван Ивановичем Козелом ребята обновляли детскую игровую площадку агрогородка.  Никита Рыгосик, командир отряда, помогал в покраске  «грибка» над песочницей, а Алена Праведник наводила порядок на прилегающей  территории. Ксения Климчук, Михаил Буев и Максим Циунчик подарили новый образ расположенным на площадке качелям и мусорным контейнерам. Ксения Журко, Екатерина Мармыш, Вероника Коник и Нина Москалева раскрасили яркими красками скамейки, на которых будет приятно отдохнуть и детям, и взрослым.  Одна из скамеек немного отличается от всех  остальных, на ней ребята написали название своего волонтерского отряда.

На территории площадки волонтеры посадили дерево, которое вскоре будет радовать отдыхающих  сочными и вкусными плодами.

Проведенная  волонтерская акция «Новый образ – детской площадке» является одним из добрых дел социального проекта «Вектор добра: 50 добрых дел для малой родины», разработанного волонтерами и педагогами школы к  Году малой родины.

Дмитрий Скопец, первый заместитель начальника Берестовицкого РОЧС:

– Наш личный состав каждый год принимает участие в районном и республиканском субботниках. Кроме уборки закрепленной за отделом территории – а это ручей по ул. 1 Мая – сотрудники РОЧС участвуют и в благоустройстве общественных мест райцентра, где трудятся представители трудовых коллективов. Считаю, что наведение порядка на земле, уборка мест, где мы живем и работаем, – это хорошая традиция, рожденная еще в советские времена и актуальная сегодня.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *