Берестовицкий ТЦСОН принял участие в XI областном фестивале творчества молодых инвалидов учреждений социального обслуживания «Когда мы вместе – мы сильней!»

Лента новостей Общество

В четверг, 28 ноября, в г. Ивье состоялся XI областной фестиваль творчества молодых инвалидов учреждений социального обслуживания «Когда мы вместе – мы сильней!».

Мероприятие проводилось с целью объединения творческой молодежи с особенностями в развитии и пропаганды различных видов искусства как эффективных средств социальной реабилитации.

– Основные задачи этого фестиваля – привлечение молодых людей с ограниченными возможностями к занятиям творчеством, выявление и развитие творческих способностей у людей, посещающих отделения дневного пребывания для инвалидов и, конечно, формирование чувства принадлежности к своему краю, – рассказывает Надежда Куликовская, руководитель кружка. – Мы с ребятами усердно готовились к этой поездке и хотим отдельно поблагодарить всех тех, кто оказал нам помощь в подготовке к мероприятию.

В концертной программе «Таланты Гродненщины», построенной по принципу «Минута славы», берестовичане исполнили песню «На безымянной высоте». Исполнителями были Генрих Шмаровский – посетитель ОДПИ и Антон Божко – художник-постановщик отдела по проведению культурных мероприятий ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества». Для выставки, приуроченной к 75-летию образования Гродненской области, посетители ОДПИ представили объемную картину с изображением герба Берестовицкого района.

По завершению мероприятия молодые люди были награждены дипломами участника XI областного фестиваля и памятными подарками.

ТЦСОН выражает благодарность заместителю начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виталию Ляховичу за предоставленный транспорт,  директору ГУК «Берестовицкий центр культуры и народного творчества» Юлии Атрушкевич, а также заведующей отделом по проведению культурных мероприятий и развитию Марии Ясюкевич за подготовку к фестивалю.

Вероника Воробей, фото ТЦСОН



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *