Берестовицкие школьники стали призерами областной олимпиады

Лента новостей

sm_fullС 12 по 16 января в Гродно проходил областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Более 800 умных и талантливых школьников соревновались в знаниях по 17 учебным предметам. В составе команды Берестовицкого района выступали 4 учащихся Большеберестовицкой средней школы, 3 – гимназии аг.Пограничный, 2 – Олекшицкой средней школы и одна представительница Макаровского яслей-сада-средней школы.
Как сообщила главный специалист сектора социальной и организа­ционно-педаго­гиче­ской работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентина Апуник, берестовицкие школьники показали на областной олимпиаде достойные результаты. В частности, учащаяся 11 «Б» класса Большеберестовицкой СШ Ольга Гурин (учитель –З.А.Онищенко) завоевала диплом 2 степени и вошла в состав команды Гродненской области для участия в 4-м (заключительном) этапе республиканской олимпиады по биологии.
В составе команды Гродненской области на республиканской олимпиаде по трудовому обучению выступит и одиннадцатиклассница Большеберестовицкой СШ Ольга Василенко (учитель – Т.А.Василенко), она также награждена дипломом 2-й степени.
Учащаяся 10 класса Олекшицкой СШ Анастасия Болбат получила диплом 3-й степени на областном этапе республиканской олимпиады по русскому языку (учитель –С.В.Курило).
Еще два представителя Большеберестовицкой СШ награждены грамотами за достигнутые успехи: учащийся 11 «Б» класса Владислав Конецкий получил грамоту за участие в областном этапе республиканской олимпиады по английскому языку (учитель – Е.Б.Хилюта) и учащийся 11 «А» класса Роман Кондратюк – по астрономии (учитель – В.В.Станкевич).
Грамоту за достигнутые результаты на областной олимпиаде по обществоведению получила также учащаяся 11 класса Макаровского яслей-сада-СШ Ольга Шишпаронок (учитель  — Ю.И.Куликовский).
Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *