Берестовицкие школьники стали призерами областного конкурса

Лента новостей Образование

ekologiyaЗавершился областной этап республиканской экологической акции «Беречь природу – значит любить Родину», которая проводилась с целью приобщения учащихся к природоохранной деятельности, воспитания экологической культуры и экологически ориентированного отношения к природе родного края.
По информации главного специалиста сектора
социальной и организационно-педагогической работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентины Апуник, в областном этапе акции приняли участие учащиеся Олекшицкой СШ, Макаровского яслей-сада-СШ, СШ аг.Пограничный, Поплавского яслей-сада-БШ, Кваторского яслей-сада-БШ, Малоберестовицкой СШ и Конюховского яслей-сада-СШ, которые представляли на конкурс творческие отчеты о проведении природоохранных мероприятий, рекламную продукцию по охране дикой флоры и фауны Беларуси, а также фотоработы о красоте и гармонии природы. По итогам областного этапа, отметила Валентина Анатольевна, наши школьники завоевали 5 призовых мест.
В частности, в номинации «Экология, которую я выбираю», первое место присуждено Алене Праведник, учащейся СШ аг.Пограничный, два вторых места – у учащихся Макаровского яслей-сада-СШ Владислава Божко и Анастасии Мартыш, в номинации «Любить природу – творить добро» третье место заняла Оксана Чайковская, учащаяся Олекшицкой СШ, а в номинации «Зеленая фотография» также третье место у Ксении Журко, учащейся СШ аг.Пограничный.
Победители и призеры областного конкурса будут награждены Грамотами Гродненского областного эколого-биологического центра детей и молодежи.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *