Берестовицкие школьники приняли участие в «Неделе леса-2016»

Актуально Лента новостей

1Добровольная акция «Неделя леса-2016» прошла со 2 по 9 апреля по всей республике. В этом году она посвящена 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Главная цель мероприятия – привлечь внимание населения и общественных организаций Беларуси к решению задач сохранения леса как национального богатства. Акция, участие в которой традиционно принимают люди разных профессий и возрастов, призвана способствовать формированию бережного отношения к природе, лесу, его обитателям. В Берестовицком лесничестве «Неделя леса-2016» прошла активно и продуктивно.

Первыми присоединились к акции по посадке леса школьники Макаровского яслей-сада-средней школы. Уже в прошлую пятницу, 2 апреля, они дружно приступили к посадке молодых деревьев в лесном массиве неподалеку от д.Генюши. Хотя, следует отметить, что сами работники лесничества не ждут начала акции. Посадку леса они начали заранее, ведь необходимые мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов – их непосредственная задача.
Помощь работникам лесного хозяйства в посадке молодых саженцев сосны, ели, лиственницы и березы оказали также учащиеся Малоберестовицкой СШ, Олекшицкой СШ, Кваторского яслей-сада-базовой школы, а также Шиловичской, Верейковской и Реплевской средних школ Волковысского района, на территории которого также расположены угодья Берестовицкого лесничества. К акции подключились трудовые коллективы и общественные организации, в частности, представители РОЧС и районной организационной структуры РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов». А школьники Большеберестовицкой СШ чуть позже будут привлечены к мероприятиям по уборке леса от бытового мусора.
Светлана Гончарова,
фото автора
На снимке: учащиеся Олекшицкой средней школы и сотрудники райотдела по чрезвычайным ситуациям на посадке леса в лесном массиве между Малой Берестовицей и Олекшицами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *