Берестовицкие школьники побывали на пограничной заставе

Лента новостей

IMG_318722 октября по инициативе отдела внутренних дел райисполкома была организована экскурсия на пограничную заставу «Голынка» для учащихся Большеберестовицкой средней школы.

Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Цумарев и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Игорь Жицкий вместе с ребятами, состоящими на различных видах учета, а также с теми школьниками, кто проявил себя в учебной и внешкольной деятельности, отправились на заставу, чтобы познакомиться с особенностями службы на границе.
На заставе ребят встретили и поприветствовали начальник пограничной заставы Александр Кот и заместитель начальника по идеологической работе Илья Солуянов, которые рассказали о повседневной службе пограничников, об условиях их быта и отдыха.
Началась экскурсия с демонстрации службы служебных собак, ребята увидели действия собак при задержании нарушителя, общий ход дрессировки, выполнение различных команд.
Затем школьники посмотрели городок пограничной службы, учебный участок границы, побывали в гаражах, где им была продемонстрирована техника, которая имеется на пограничной заставе.
IMG_3243Особый интерес у ребят вызвала сборка и разборка оружия, некоторые мальчишки и даже девчонки пытались попробовать и свои силы в сборке и разборке автомата.
В завершение встречи ребята вместе с пограничниками, срочная служба которых подходит к концу, собрались в комнате досуга и информации, где с ними была проведена профориентационная беседа.
Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Цумарев рассказал об условиях приема и особенностях обучения в вузах системы МВД Республики Беларусь, а заместитель начальника пограничной заставы по идеологической работе Илья Солуянов, в свою очередь, пригласил ребят поступать в Институт пограничной службы и остановился на специфике учебы будущих офицеров-пограничников.
Ирина Миклаш,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *