Берестовицкие школьники поборолись за участие в финале обласных соревнований «Кубок наций Данон»

Лента новостей

Отборочные игры крупнейшего в мире состязания между юными футболистами в возрасте 10-12 лет – XIV Кубка Наций Данон – проходят сейчас во многих странах. Детские футбольные команды во всех регионах Беларуси также борются за право представить нашу страну на финальных играх в Лондоне.
Как сообщила методист районного учебно-методического кабинета отдела образования райисполкома Инесса Сайко, в рамках республиканского турнира по мини-футболу “Кубок наций Данон” среди детей 2001 – 2002 годов рождения и в нашем районе прошли зональные соревнования, в которых приняли участие 11 команд учреждений образования.
29 апреля школьные фут­больные команды сорев­новались по зонам на базе Большеэйсмонтовской СШ, Стародворецкого яслей-сада-БШ и Большеберестовицкой СШ, а 30 апреля победители зональных игр встретились в районном финале, который состоялся на базе Большеберестовицкой средней школы.
По итогам финальных игр первое место заняла команда Стародворецкого яслей-сада-БШ (учитель физической куль­туры — М.Г.Зенько), второе мес­то – команда гимназии аг.По­г­раничный (учитель физической культуры — В.С.Труш), третьими стали ребята из Олекшицкой СШ (учитель физической культуры – В.Д.Целюк).
3 мая в Гродно прошли полу­финальные региональные соревнования республиканского турнира “Кубок наций Данон”. Берестовицкий район на них представила сборная команда, в состав которой вошли учащиеся Стародворецкого яслей-сада-БШ, Олекшицкой и Большеберестовицкой средних школ.
К сожалению, выйти в обла­стной финал у юных футболистов нашей команды не получилось, хотя они были достойными соперниками и делали все возможное для победы.
Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *