Берестовицкие спасатели провели профилактические акции

Лента новостей

SAM_0925Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».
IMG_2916В период с 24 по 30 декабря при проведении в школах района новогодних утренников проходил третий этап акции. Работниками райотдела по чрезвычайным ситуациям проведены выступления перед учащимися об основах безопасности при проведении Рождественских и IMG_5952Новогодних праздников,  различные  конкурсы и викторины.
SAM_0930Параллельно проводилась акция «Спасатели детям», цель которой — создание у детей дополнительных условий для воспитания культуры безопасности жизнедеятельности, направленной на формирование безопасного поведения в повседневной жизни. В рамках этой акции спасатели вручили красочные книги с характерным названием «Формула безопасности» учащимся 1-5 классов всех школ района.
Евгений ШАПОВАЛОВ, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *