Берестовицкие борцы – чемпионы республиканской спартакиады!

Лента новостей

img_9910В спорткомплексе «Стайки» состоялась спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения – важное спортивное мероприятие, в ходе которого оценивается уровень подготовки учащихся детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва страны. Команда Берестовицкой ДЮСШ уже в третий раз стала чемпионом республиканской спартакиады и награждена Кубком и дипломом первой степени Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
Второе общекомандное место на областной спартакиаде, прошедшей в начале ноября в Гродно, давало основание предполагать, что и на республике наши юные борцы вполне могут претендовать на звание сильнейших. Как раз это и произошло. Ребята выступили более чем успешно, опередив достаточно сильные, городские команды «Динамо» г.Гомеля и СДЮШОР г.Речицы. Всего в республиканской спартакиаде участвовали 39 команд, 244 участника.
За команду Берестовицкой ДЮСШ, представлявшую Гродненскую область, выступали 11 учащихся (на снимке): Виталий Игнатович, Ярослав Иодковский, Дмитрий Кердоль, Алексей Кухарчик, Денис Марцуль, Никита Петручек, Виталий Рейшель, Денис Соловей, Николай Урбанович, Дмитрий Хакало и Олег Шавель.
В личном зачете Денис Соловей занял первое место. Вторыми стали Ярослав Иодковский и Алексей Кухарчик. Третье место заняли Виталий Игнатович и Дмитрий Хакало. Победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
Очередная победа команды на соревнованиях столь высокого уровня стала возможной благодаря профессионализму, неравнодушному отношению к делу, ежедневной кропотливой работе по подготовке воспитанников к соревнованиям тренеров-преподавателей Игоря Нечепы, Игоря Пармоника и Вадима Кулеша. Они не только преподают ребятам основы такого вида спорта, как вольная борьба, но и вселяют в ребят веру в собственные возможности, воспитывают в них волю к победе, поддерживают всем сердцем и душой.
***
На спартакиаде ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов выступали также воспитанники районной ДЮСШ профсоюзов Павел Стацкевич (тренер Валентин Македон), Кирилл Выкпиш (тренер Олег Сатыго) и Назар Кунец (Денис Кислейко). Павел стал третьим в своей весовой категории и выполнил норматив кандидата в мастера спорта Республики Беларусь.

***

На турнире памяти первого Героя Беларуси Владимира Карвата
В Бресте состоялся VIII межгосударственный юношеский турнир по вольной и греко-римской борьбе памяти первого Героя Беларуси Владимира Карвата. В турнире приняли участие спортсмены из Беларуси, Украины и России. Это спортивное мероприятие проходило в годовщину 20-летия подвига военного летчика Владимира Карвата. Он погиб при выполнении учебного полета 23 мая 1996 года, до последнего отводя горящий самолет от жилых домов и кварталов.
В составе сборной области в турнире принимали участие и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ. Даниил Латош (тренер-преподаватель Вадим Кулеш) занял первое место, а Дмитрий Лыч (тренер-преподаватель Игорь Пармоник) стал третьим.
Светлана Гончарова, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *