Берестовицкие борцы – призеры Республиканской спартакиады школьников

Лента новостей

В преддверии II Европейских игр с 10 по 19 июня в Минской области проходит XIV Республиканская спартакиада школьников-2019 по летним видам спорта. Команда Гродненской области заняла 3-е место среди юношей и 2-е место среди девушек по вольной борьбе. Вклад в этот достойный результат внесли шестеро берестовицких спортсменов, входящих в состав сборной области.

Юных борцов со всей республики принимал город Борисов. Команду Гродненской области к соревнованиям готовили тренер-преподаватель Берестовицкой ДЮСШ Вадим Кулеш и тренер-преподаватель Обуховской ДЮСШ Юрий Борченко. Стоит отметить, что берестовицкие ребята из года в год составляют костяк областной сборной и благодаря их упорной борьбе команда Гродненщины всегда в числе лидеров.

В личном первенстве чемпионом спартакиады стал Дмитрий Лыч (тренер-преподаватель Игорь Пармоник). На втором месте – воспитанница тренера-преподавателя Валерия Балинского Елизавета Лепеша. На третью ступеньку спортивного пьедестала поднялись Ярослав Садовский и Никита Чепко (тренер-преподаватель Игорь Нечепа). Каждому из них пришлось провести по шесть поединков. Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным результатом!