Берестовицкие борцы отличились на республиканском первенстве в Гомеле

Лента новостей Спорт

В Гомеле состоялось первенство Республики Беларусь по борьбе вольной в программе спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Команда Берестовицкой ДЮСШ заняла пятое общекомандное место из 40 команд со всей страны. Это достойный результат.  В спартакиаде участвовали пятеро воспитанников школы – Дмитрий Лыч, Александр Гульник, Денис Подкович и Сергей Ломоносов.

Чемпионами в личном зачете стали Денис Подкович и Александр Гульник.

Выполнили норматив на звание мастера спорта

Открытый турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза генерала Дмитрия Карбышева прошел в Гродно 19-21 ноября. На ковер зала борьбы вышло более 100 спортсменов из пяти стран – Украины, Польши, Литвы, Латвии и Беларуси. В составе сборной команды Гродненской области выступили воспитанники Берестовицкой ДЮСШ.

Турнир проходил уже в 52-й раз. Основная задача соревнований – подготовить ближайший резерв Национальной  сборной страны по вольной борьбе.

Берестовицкие борцы выступили успешно. Чемпионами в своем весе стали Денис Марцуль (тренер И.И. Пармоник), Кирилл Выкпиш (тренер О.П. Сатыго), Олег Шавель (тренер И.В. Нечепа) и Ярослав Иодковский (тренер И.В. Нечепа). На втором месте – воспитанники тренера И.В. Нечепы Николай Урбанович и Виталий Игнатович.  Алексей Кухарчик стал третьим в своей весовой категории (тренер И.И. Пармоник).

Олег Шавель и Виталий Игнатович выполнили норматив на звание мастера спорта Республики Беларусь.