Берестовицкие борцы отличились на первенстве Республики Беларусь в Гомеле

Лента новостей Спорт

В пятницу, 11 сентября, в Гомеле завершилось первенство Республики Беларусь по борьбе вольной среди юниоров 2000-2002 годов рождения. Сильнейшие спортсмены страны оспаривали 10 комплектов наград, а также путевки на молодежное первенство мира и Европы. Берестовицкие борцы внесли значительный вклад в медальную копилку Гродненщины, благодаря чему сборная команда области заняла первое место.

Гродненская команда второй год подряд увозит домой кубок первенства среди юниоров. Спортсмены-борцы завоевали десять медалей в личном первенстве, семь из которых – заслуга воспитанников Берестовицкого района.

Победителями стали Денис Соловей (тренер Игорь Пармоник) и Ярослав Иодковский (тренер Игорь Нечепа). На вторую ступень спортивного пьедестала поднялись Денис Марцуль (тренер Игорь Пармоник) и Дмитрий Кердоль (тренер Вадим Кулеш). Третье место у Кирилла Выкпиша (тренер Олег Сатыго), Владислава Садовского (тренер Вадим Кулеш) и Александра Гульника (тренер Игорь Пармоник). Поздравляем ребят и их тренеров с отличным результатом!