Берестовицкие борцы достойно выступили в Гомеле и стали чемпионами турнира в Таллине

Лента новостей

Первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения собрало 28-30 марта в Гомеле 170 спортсменов из 11-ти команд. Берестовицкие  юные борцы в составе команды Гродненской области выступили успешно, продемонстрировав высокий уровень спортивного мастерства и подготовки. В республиканских состязаниях участвовали   шесть наших  юношей и две девушки.

Чемпионом в своей весовой категории стал Денис Подкович. На втором месте – Александр Гульник  и Кирилл Выкпиш.  Назар Кунец, Николай Урбанович  и Валерия Москалева  заняли третье место. Еще двое берестовицких борцов Виталий Рейшель и Валерия Лепеша  – на пятой позиции. Достойный результат на республиканском первенстве дает юным борцам возможность претендовать на участие в чемпионатах Европы и мира.

***

В последние дни марта таллинский спортивно-развлекательный комплекс «Саку Суурхалль» стал местом проведения популярного международного турнира по трем олимпийским видам борьбы  Tallinn Open 2019, посвященный памяти олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу.

Турнир является грандиозным борцовским шоу, куда ежегодно съезжаются порядка двух тысяч молодых спортсменов со всего мира, чтобы продемонстрировать свои навыки в борьбе. На большой спортивной арене поединки проходят сразу на 12 коврах. В этом году для участия в соревнованиях в столицу Эстонии съехались 1900 борцов из 25 стран мира. Берестовицкие борцы также участвовали  в состязаниях. Чемпионами турнира стали Денис Соловей (тренер Игорь Пармоник) и Ярослав Иодковский (тренер Игорь Нечепа). Дмитрий Кердоль (тренер Вадим Кулеш) занял пятое место.