Берестовицкие библиотекари присоединились к акции «Спасибо медикам»

Культура Лента новостей

Сотрудники Берестовицкой районной библиотеки им. О. М. Ковалевского» присоединились к международной акции по поддержке медицинских работников, находящихся сегодня на передовой в борьбе с COVID-19. Библиотекари отдела обслуживания и информации подготовили профилактические листовки и организовали книжную выставку «Спасибо, доктора!», на которой представлены художественные произведения о врачах.

Спасибо! Это слово сегодня мы адресуем медикам – людям, которые стоят на страже нашего здоровья, ежедневно борются за каждую жизнь. Профессия врача овеяна суровой романтикой, и неудивительно, что доктора нередко становятся героями литературных произведений. Вспомнить самых ярких врачей-персонажей поможет книжная выставка, которая доступна и онлайн в интернете по ссылке https://drive.google.com/file/d/1i8tTk3AMMFemoJG8SJZduhGRYji8CLDO/view

На ней представлены как произведения, ставшие классикой отечественной и мировой литературы, – к примеру, «Сэрца на далоні» Ивана Шамякина, «Раковый корпус» Александра Солженицына,  «Дело, которому ты служишь» Юрия Германа,  «Клиника: анатомия жизни» Артура Хейли, – так и современные произведения о медицинских работниках.

Давайте еще раз перечитаем книги о замечательных докторах и отдадим дань уважения медикам – нашим современникам. Поддержим их прочитанной книгой, а также собственной  ответственностью и самодисциплиной в соблюдении мер гигиены и социального дистанцирования.

Валентина Чикун, заведующий отделом обслуживания и информации райбиблиотеки



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *