Берестовицкая районная организация РОО «Белая Русь» подвела итоги работы

Лента новостей

18 мая в зале заседаний райисполкома состоялась отчетно-выборная конференция районной организации РОО «Белая Русь». Делегаты районной организации подвели итоги работы за отчетный период и обозначили основные направления на ближайшую перспективу. В форуме приняли участие члены Совета, активисты, председатели первичных организаций, руководители предприятий и организаций.
Берестовицкая районная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь» была зарегистрирована решением районного исполнительного комитета в январе 2008 года.
— За эти годы работы мы приобрели хороший опыт, авторитет среди граждан, выросли численно, — подчеркнул председатель районной организации, заместитель начальника отдела управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Николай Лозко, отчитываясь о проделанной работе. — Сейчас районная организация насчитывает 425 человек, 36 первичек. Во время избирательных кампаний члены районной организации работали в составе инициативной группы по сбору подписей в поддержку действующего президента, избирательных комиссиях, были наблюдателями на избирательных участках, агитаторами, вели активную информационно-разъяснительную работу.
Вместе с председателем районной организации еще 22 члена РОО «Белая Русь» входят в состав информационно-пропагандистских групп райисполкома. Члены «Белой Руси» входят в состав 8 групп сельисполкомов и 19 групп трудовых коллективов. Только за прошлый год ими проведено свыше 800 встреч в трудовых коллективах и с населением по месту жительства. Одним из главных направлениий в работе районной организации является патриотическое, морально-нравственное и правовое воспитание граждан, особенно молодежи. Члены первичных организаций РОО «Белая Русь» принимают активное участие в работе комиссий по изучению условий жизни и быта ветеранов войны, семей погибших, одиноких престарелых граждан, многодетных, неблагополучных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Первичные организации оказывают шефскую помощь ветеранам войны и труда, бывшим узникам концлагерей. Все эти мероприятия проходят в рамках районной акции «Ветераны живут рядом». Активисты «Белой Руси» принимали участие в акции «Звон скорби», посвященной Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, которая проводилась по инициативе районной организации ОО «БРСМ».
При финансовой поддержке и участии районной организации издан сигнальный экземпляр книги «Долгие вёрсты войны», которая посвящена жителям Берестовитчины, пережившим страшные годы Великой Отечественной войны. Спонсируются многие спортивные мероприятия в районе.
Заместители руководителей по идеологической работе, которые в СПК являются председателями первичных организаций РОО «Белая Русь», проводят большую профилактическую и воспитательную работу в коллективах. В качестве примера Николай Лозко назвал первичные организации СПК «Тетеревка» и СПК «Пархимовцы».
Одно из направлений деятельности Берестовицкой районной организации РОО «Белая Русь» — это участие в реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы, принятой на IV Всебелорусском народном собрании, участниками которого были члены районной организации. Из 6 делегатов IV Всебелорусского народного собрания от района , 5 — это члены районной организации «Белая Русь». Члены районной организации Олег Антушевич, директор РУСП «Массоляны» и Марина Карпуть, заместитель председателя СПК «Пархимовцы» по идеологической работе в текущем году признаны лучшими по профессии и занесены на районную Доску Почета. В прошлом году на Доску Почета были занесены члены районной организации «Белая Русь» Татьяна Женгелевич, заместитель председателя СПК «Малоберестовицкий элитхоз» по идеологической работе, Валентина Карпуть, начальник торгового отдела Берестовицкого филиала Гродненского потребительского общества и Станислав Саросек, главный врач учреждения здравоохранения «Берестовицкая центральная районная больница».
Председатель районной организации привел много примеров добросовестного отношения к труду и активной общественной деятельности членов РОО «Белая Русь».
—В районную организацию РОО «Белая Русь» пришли инициативные люди, которых объединяет общее стремление сделать как можно больше для нашего государства, обеспокоенность за её будущее,- сказал Николай Лозко. Активно работает общественная приемная районной организации, куда обратилось 67 человек, в том числе 18 человек в 2011 году и 7– в текущем. Тематика обращений самая разнообразная. Это вопросы заготовки картофеля и овощей на зимний период, оплаты труда, вопросы качества питьевой воды, приобретения топлива, лекарств на льготных условиях.
Председатель районной организации напомнил собравшимся об акции «Наши дети», которая проводилась членами «Белой Руси» к новогодним праздникам для детей, находящихся на лечении в ЦРБ, «Забота» для пожилых людей Макаровецкого дома-интерната к рождественским праздникам и Дню пожилых людей. Районная организация также принимала участие в благотворительной акции по сбору средств для приобретения компьютера инвалиду В.Шмаровскому, ежегодно участвует в благотворительной акции «Ангел в твоем сердце», которая проводится с целью оказания помощи детям-инвалидам. Районная организация поощряет передовиков сельскохозяйственного производства во время уборочной кампании и ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Последние три года при финансовой поддержке районной организации проводятся районные мероприятия в рамках акции «Я – гражданин Республики Беларусь», посвященные Дню Конституции Республики Беларусь. И это далеко не весь список значимых и хороших дел. Мероприятия районной организации проводятся как по инициативе Совета районной организации, его Президиума, так и первичных организаций, конкретных членов объединения в тесном взаимодействии с райисполкомом, при поддержке руководства района. РОО «Белая Русь» тесно сотрудничает с районными организациями общественного объединения «Белорусский союз женщин», БРСМ, общественного объединения ветеранов, профсоюзными организациями.
На конференции были избраны делегаты на отчетно-выборную конференцию Гродненской областной организации РОО «Белая Русь»: Николай Лозко заместитель начальника отдела управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, Анастасия Романик, начальник отдела идеологической работы райисполкома и Станислав Саросек, главный врач ЦРБ. Председателем районной организации единогласно вновь избран Николай Лозко. В завершении конференции избранием Николая Ивановича поздравили председатель райисполкома Антон Кулисевич, а также второй секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Денис Черняк, который вручил ему грамоту и поблагодарил за сотрудничество.
Елена РЫЖКО



7 комментариев по теме “Берестовицкая районная организация РОО «Белая Русь» подвела итоги работы

  1. Здравствуйте!

    Дополнительно к предыдущему(Ирине и Паценко Николаю Ивановичу —
    издателю книги).Разрешу себе остаться скромным помощником этого
    Человека(с его согласия) без электронной переписки, чтобы НЕ быть
    в каком-то привилегированном положении по отношению к другим —
    районным СОЛИДНЫМ — спонсорам по изданию этой Книги! Мое предыдущее
    предложение(о Вестерн Юнион) остаётся в силе. Считаю, что ЭТА Книга
    ОЧЕНЬ НУЖНА и ВАЖНА для ВСЕГО Берестовицкого района! И по
    прежнему буду стремится получить её в БУМАЖНОМ — обычном виде! И не
    важно — в этом или следующем году — главное чтобы Книга вышла! Мы —
    ДОЛЖНЫ знать КАК сражались наши Предки с фашизмом РАДИ того, чтобы мы и их наследники Жили!
    _ Заодно даю ссылку на статью, где описывается КАК сражались
    НАШИ — Советские Люди — в Витебске с фашистами!

    — Статья: «До последней капли крови».
    — Сайт:(http://atnews.org/news/do_poslednej_kapli_krovi/2012-06-11-
    3046).

    Также хорошие сайты:(http://eot.by).(www.za.zubr.in.ua).
    (www.rossija.info).(http://allbel.info).(http://prpk.info).
    (http://rusinform.ru).(http://atnews.org).!(www.predateli.com)!
    Читайте,думайте, знайте, комментируйте — НЕ молчите и НЕ бойтесь!

    Здоровья Вам и хорошего настроения! И — ЗДРАВОМЫСЛИЯ!

    С уважением — Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада. 11.06.12.

  2. Уважаемый Валерий! Сообщите, пожалуйста, адрес Вашей электронной почты, Николай Иванович Паценко хотел бы связаться с Вами лично.

  3. Здравствуйте, Валерий! Берестовицкая районная организация РОО «Белая Русь» зарегистрирована по адресу районного исполнительного комитета: Гродненская область, г.п.Большая Берестовица, пер.Зеленый, 3. Своего сайта у нее нет, есть информация на сайте Берестовицкого районного исполнительного комитета http://berestovitsa.grodno-region.by/ru/idilogiya_deistvie/social_organizations

  4. Приветствую Вас!

    Спасибо Вам Ирина за сообщение. Думаю что для автора-составителя книги «Долгие вёрсты войны» Николая Паценко — ПОВИДИМОМУ не будет
    проблем — в Берестовицком районе — чтобы найти спонсор(ов)а для
    издания ЭТОЙ книги! И организации района ПОМОГУТ СООБЩА ему в
    этом деле по изданию книги, экзэмпляры которрой МОЖНО будет найти
    не только в библиотеках Берестовицкого р-на, но и библиотеках РБ!

    ***(я согласен внести свою скромную «лепту» в создание ЭТОЙ книги.
    Если можете, то сообщите имя и фамилию этого Человека ПО АНГЛИЙСКИ, или тоже самое но ЛЮБОГО Вашего работника, на чьё имя можно будет выслать по системе Вестерн-Юнион скромную сумму.)
    В электронном виде читать книги — это как «мёд лизать через стекло»
    — во всяком случае НЕ для меня, НЕ ТО! ТОЛЬКО в бумажном — нормальном виде Книга — считается Книгою! Таково моё мнение(пусть
    спорное или ошибочное) которого я придерживаюсь! И если это «устаревшее — Советское» мнение, как мне УЖЕ говорили не раз — то
    я ГОРЖУСЬ тем, что ОНО мною Чтится и Сохраняется! СССР = Родина!!!

    * НЕ забудьте Ирина сообщить юридический адрес этой компании (Берестовицкой районной организации РОО «Белая Русь») и её сайт — о чём я просил в предыдущем комментарии(если конечно он имеется и
    разрешён для открытой публикации, НЕ центральный Минский — а Ваш
    районный!) Спасибо.

    С уважением — Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 03.06.12.

  5. Здравствуйте, Валерий!
    Как сообщил автор-составитель книги «Долгие вёрсты войны» Николай Паценко, сейчас ведется активный поиск спонсора для издания книги хотя бы в небольшом тираже. Если же Вас заинтересует электронный вариант книги, то оставьте свой электронный адрес, Николай Иванович согласился Вам его выслать.

  6. Здравствуйте!

    А ведь ЧТО-то способствовало тому, что комментарор «Анонимно», от
    25.05.12. в 7:11 пп, задал(а)такой вопрос?!… Ничего плохого в нём
    не вижу — Человек ИМЕЕТ Право задать ЛЮБОЙ вопрос! Боле того — МЫ —
    Люди ИМЕЕМ Право на ошибки в своих словах,вопросах и высказываниях!
    _ Я не знаю ЭТОЙ организации и её Берестовицкого филиала, значит
    высказываться о её полезности или нет — НЕ могу. Вам,там — виднее!

    * Но хочу поинтересоваться о следующим.В данной статье сказано,что:
    «При финансовой поддержке и УЧАСТИИ районной организации И З Д А Н
    СИГНАЛЬНЫЙ(?)ЭКЗЭМПЛЯР КНИГИ -«Долгие вёрсты войны».У меня ВОПРОС:
    «А можно-ли приобрести(купить и пр.)данную книгу? Ведь будет-же
    издан какой-то тираж данной книги! Иначе ЗАЧЕМ было ИЗДАВАТЬ этот
    «СИГНАЛЬНЫЙ» экзэмпляр?!…

    * И ещё — раз Вами говорится о данной организации в Берестовицком
    р-не, значит было-бы логично дать ссыдку на её юридический адрес и
    электронный сайт! Или с момента регистрации 2008г. ещё нет ?!…
    (дайте ссылки — пожалуйста). И скажите насчёт КНИГИ — как быть?

    * Ведь информация об общественной организации и её филиалах открыта
    и должна быть доступна в информационном плане. Спасибо.

    С уважением — Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 25.05.12.

  7. Великие дела великой организации… Вы верите в то, что пишете, Елена?..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *