Берестовицкая райбиблиотека получила подарок от «Полосатой газеты»

Культура Лента новостей

Одиннадцать ярких конвертов на днях пришли по почте Берестовицкой районной библиотеке им. О. М. Ковалевского. В них – по три экземпляра детского издания «Полосатая газета». Этот печатный подарок учреждение получило по инициативе редактора газеты Анны Грановской в рамках благотворительной акции «Мини-библиотеки».

– Для нас, конечно, это стало приятным сюрпризом, – говорит директор Берестовицкой райбиблиотеки Оксана Кумпель. – С «Полосатой газетой» уже знакомы юные читатели филиала «Детская библиотека» и филиала «Пограничная сельская библиотека». Издание действительно очень познавательное и интересное, дети с удовольствием его читают. Теперь же знакомство с газетой предстоит и юным читателям остальных сельских библиотек. Уверена,  они найдут на ее страницах массу полезной для себя информации.

Интересно, что свой вклад в благотворительный проект внесли сами читатели «Полосатой газеты». В итоге 5500 экземпляров было разослано в сельские библиотеки, школы, детские больницы Республики Беларусь.

Периодическое издание «Полосатая газета» с 2013 года выпускает педагог по образованию из Минска Анна Грановская. Газета предназначена для детей от 6 до 12 лет и представляет собой 20 страниц увлекательного чтения с конкурсами и призами, со статьями о научных открытиях, живом мире планеты и многом-многом другом. К слову, корреспондентом может стать любой читатель. А сам издательский проект одобрен детскими психологами.

 «Полосатая газета» — победитель Международного конкурса детских СМИ 2019 года в Москве в номинации «Лучшая газета для младших школьников», призер Национального конкурса «Золотая литера-2016» в номинации «Лучшие материалы для детей и юношества». Родителям и детям, заинтересовавшимся этим детским изданием, советуем посетить детскую библиотеку и филиалы в агрогородках, куда вскоре будут доставлены конверты с экземплярами «Полосатой газеты», а также сайт  «Полосатой газеты» polosataya.by

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *