«Берестовицкая лыжня-2012»

Лента новостей

Доброй традицией в районе стало проведение зимних спортивных праздников. Среди них наиболее массовым можно назвать районный зимний праздник «Берестовицкая лыжня».
В этом году свою выносливость и силу духа смогли проверить 121 участник. На лыжи встали школьники, учащиеся лицеев, работники сельхозкооперативов, организаций и учреждений района. Соревнования состоялись в прошедшую субботу вблизи детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий». Открыл праздник заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун. Он пожелал участникам хороших спортивных результатов и легкой лыжни.
Представители 36 команд были поделены на возрастные группы. В результате лыжного забега на дистанцию 1,5 км победителями в каждой категории стали: среди учащихся—Вадим Балабуев, Вероника Толочко и Дарья Янковская из Большеэйсмонтовской СШ, Егор Галабурда из Малоберестовицкой СШ; среди трудящихся — Екатерина Максимик (РУСП «Массоляны») и Владимир Габрусевич (Большеэйсмонтовская СШ и СПК им.Воронецкого). Все они награждены денежными призами и грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома. В командном зачете больше всего баллов набрали команды РУСП «Массоляны», пед. коллектива Большеэйсмонтовской СШ, учащихся этой же школы и школьников Пархимовской БШ.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *