Беларусь и Россия на VII Форуме регионов подписали соглашения и контракты на более чем $700 млн

Лента новостей Тема недели

Беларусь и Россия на VII Форуме регионов подписали соглашения и контракты на более чем $700 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам пленарного заседания VII Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

«Итогом этой работы стало подписание порядка 70 соглашений о сотрудничестве и коммерческих контрактов на сумму, превышающую $700 млн. Подписанные документы будут способствовать углублению сотрудничества между нашими странами, а также обеспечат реализацию программ и договоров в социально-гуманитарной сфере», — сказал Роман Головченко.

000021_4DFA412C018D9F95432585F2003EAB1C_317120.jpg

Он поблагодарил российских коллег за активное участие в VII Форуме регионов и высказанную Республике Беларусь поддержку. Программа форума в этом году включала пять тематических секций, белорусско-российский молодежный форум, экспертную сессию высокого уровня, совместное заседание деловых советов, заседание межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству.

Сегодня на пленарном заседании принят проект итогового документа, который будет дополнен с учетом выступлений на форуме. «В проекте итогового документа отражены намерения двух стран противодействовать попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны, попыткам манипуляции так называемой постправдой. Особое внимание акцентировано на сохранении мира, независимости и безопасности, а также необходимости патриотического воспитания молодого поколения», — отметил Роман Головченко.


#VII форум регионов Беларуси и России

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *