Банковское дело в руках молодых

Лента новостей Общество

2Непрерывно движется, как конвейер, «поток» молодых кадров в стране. Бывшие студенты – сегодня новоиспеченные работники. Они постигают выбранную профессию, реализуют себя в ней или, иными словами, приспосабливаются к настоящей взрослой и самостоятельной жизни.
Куда проще войти в свою трудовую колею в немногочисленных коллективах, где к молодому специалисту больше доверия, как к работнику, а значит, и больше обязанностей закреплено за ним, поручений. Одним словом, востребованность обеспечена, а с ней и профессиональный опыт лучше накапливается.
Алеся Чучва – молодой специалист ОАО «АСБ Беларусбанк». Она нисколько не жалеет, что местом ее начала профессиональной деятельности в качестве кассира стала именно Большая Берестовица. Говорит, что у руководства при трудоустройстве не было каких-то сомнений в ней как в молодом работнике. Девушке этот факт придал еще больше энтузиазма, и к выполнению своих обязанностей она подошла, чувствуя груз ответственности и необходимости оправдать возложенные на нее надежды. Кстати, несмотря на то, что опыт небольшой — в банковской сфере девушка чуть больше, чем полгода — Алеся знает хорошо свою работу: проверить подлинность документов клиента, с точностью пересчитать выдаваемые денежные средства, производить операции с ценными бумагами, платежными картами, заполнять справки и другие необходимые документы. Есть в этом и залог полученного образования в Волковысском аграрном колледже.
Что касаемо местности, то Алесю она полностью удовлетворяет, ведь это ее родной край. Девушка сама из деревни Кваторы, а муж из Пограничного. Здесь же, на родине супруга, семья и обосновалась с маленьким ребенком.
Екатерина Пидрушняк также предпочла набраться профессионального мастерства на родине. В агрогородке Олекшицы она выросла, 1здесь же и полтора года осваивает профессию контролера в отделении «АСБ Беларусбанк». Да что осваивает, уже работает со знанием дела. Говорит, что клиенты ее чаще всего — местные жители. С ними общий язык она постоянно находит. К нездешним у девушки всегда подход индивидуальный – люди же разные бывают.
Успевает Катя и учебе время уделить. Кроме имеющейся специальности «Банковское дело» Гродненского политехнического колледжа, девушка получает высшее экономическое образование в Гродненском университете имени Янки Купалы.
Радует, что молодые специалисты в районе востребованы и у них есть возможности для профессионального роста.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *