«АСБ Беларусбанк» провел соревнование по увеличению доли прироста безналичного оборота с использованием банковских пластиковых карточек

Лента новостей

Если когда-то мы видели банковские карты только в американских фильмах, то сейчас уже трудно представить человека, у которого не было бы заветного пластика в кошельке. Если раньше, в 90-е годы, позволить себе иметь карточку мог лишь человек со значительными ежемесячными доходами, то сейчас в них нет ничего необычного. Тогда «пластик» был символом престижа и своеобразным индикатором уровня ее пользователя. Теперь этот финансовый инструмент стал намного демократичнее и доступнее.
В последнее время все более широкое применение в сфере розничной торговли приобретают расчеты с помощью пластиковых карточек, что помогает не только экономить время, но и способствует более мобильному осуществлению предпринимательской деятельности. Широкое внедрение системы безналичных платежей с помощью пластиковых карточек позволяет соблюдать интерес всех участников процесса расчетов: коммерческих банков, организаций торговли и физических лиц.
Банковские пластиковые карточки – относительно новый для финансовой системы Республики Беларусь инструмент безналичных расчетов и средство получения кредита. Тем не менее на сегодняшний день выпуск в обращение и обслуживание банковских карточек – одно из приоритетных направлений деятельности кредитных организаций – отечественных банков.
В настоящее время в нашей стране действуют различные пластиковые карточки, как международных, так и белорусских платежных систем.
Одним из самых популярных и распространенных способов использования банковской пластиковой карточки является оплата товаров и услуг в организациях торговли (сервиса) — магазинах, ресторанах, кафе, гостиницах, аптеках, фитнесс-центрах и др.
Популяризации банковских пластиковых корточек в нашем районе содействуют также проводимые банками всевозможные акции, соревнования.
Вот и недавно ЦБУ №401, в г.п.Берестовица, филиала №400 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» на протяжении трех месяцев, с 1 мая по 31 июля 2012 года, проводилось соревнование между организациями торговли и сервиса по увеличению доли прироста безналичного оборота с использованием банковских пластиковых карточек к общей сумме безналичного товарооборота с использованием банковских пластиковых карточек. Участие в нем приняли 17 организаций торговли и сервиса района.
Как отметила исполняющая обязанности директора ЦБУ №401 филиала №400 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» Елена Петракова, данное соревнование проводилось с целью повышения моральной и материальной заинтересованности его участников в улучшении качества обслуживания и информирования держателей банковских пластиковых карточек о преимуществах проведения безналичных платежей, а также обеспечение роста количества и объема безналичных операций с использованием банковских пластиковых карточек в общей сумме товарооборота участников.
Победителями соревнования были признаны: Берестовицкий филиал Гродненского областного потребобщества (директор В.В.Парманчук), занявшее 1-е место, ИП С.С.Зешут (2-е место), ЧТУП «СтарДвор» (директор Д.М.Черняк), занявшее 3-е место. Все они были награждены ценными подарками ОАО «АСБ Беларусбанк».
На снимке: исполняющая обязанности директора ЦБУ №401 филиала №400 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» Елена Петракова, начальник отдела розничного бизнеса ЦБУ №401 Виталий Бубенин с руководителями организаций торговли и сервиса, занявшими призовые места в соревновании Валентиной Парманчук, Сергеем Зешутом и Дмитрием Черняком.
Зинаида Самкова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *