«Английские манеры» в Олекшицкой школе

Лента новостей

OЗначение английского языка в современном мире трудно переоценить. Диапазон распространения его достаточно велик. Это живой язык коммуникации, информационных технологий, культуры, политики. Поэтому он прочно вошел в школьную программу, и с начальных классов постигается его своеобразие и жизненная необходимость.
Формы популяризации иностранного языка в школе весьма разнообразны. Они прививают интерес к языку, к осознанию того, что английский сегодня действительно жизненно необходим каждому цивилизованному человеку.
В целях развития креативного мышления учащихся, навыков самостоятельности и творческой работы, а также стимулирования потребности в использовании иностранного языка в различных ситуациях в Олекшицкой средней школе в конце ноября проходила Неделя иностранного языка «Английские манеры». Мероприятия, которые проводились во внеурочное время, позволили привлечь к работе всех учащихся и предусматривали активные формы, в которых дети смогли найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами.
Неделю открыли учащиеся 8 класса, которые на английском рассказали о необходимости владения языком в современном мире и на личном примере показали младшим школьникам, чего они достигли в изучении предмета.
Каждый учебный день был отмечен интересными и увлекательными делами. У учащихся нашей школы была возможность показать свои знания английского языка в конкурсе на лучший литературный перевод изречений великих людей. В нем победила команда 11-го класса. В конкурсе постеров о Лондоне самыми творческими были признаны десятиклассники, а в аукционе «Великобритания» среди 8-10 классов с большим отрывом победил 8 класс. Восьмиклассники также провели увлекательное путешествие по Беларуси с гидом-переводчиком.
3 и 4 классы активно участвовали в конкурсе «Лучший знаток алфавита». В течение недели на больших переменах был организован просмотр презентаций о странах изучаемого языка с дальнейшим обсуждением.
Не забыли мы и про родителей, которые живо интересуются успехами своих детей. Во 2-й день недели для родителей учащихся 3,7,8,9,10 классов были даны открытые уроки английского языка. Папы и мамы смогли не только услышать ответы своих детей, но и окунуться в увлекательный процесс изучения иностранного языка.
Завершилась неделя проведением КВН. Две команды учеников состязались в своих знаниях по английскому языку. Участники обеих команд получили сертификаты на «9» и «10» баллов. Так же в последний день Недели были подведены итоги и награждены победители в каждом конкурсе и самые активные участники мероприятий.
Неделя закончилась, но наша кропотливая работа по изучению английского языка продолжается, как и продолжается формирование положительной мотивации к его изучению. Мы с детьми уверены, что добьемся хороших результатов. А как же иначе! Ведь мы учимся и работаем в школе в ситуации успеха!
Наталья Бобровская,
учитель иностранного языка
Олекшицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *