Александр Лукашенко: только всенародная оборона способна дать настоящий отпор противникам

Лента новостей

Президент провел встречу по вопросам территориальной обороны в Шкловском райисполкоме.Только всенародная оборона способна дать настоящий отпор врагу и деструктивным силам. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече по вопросам территориальной обороны в Шкловском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

«За прошедший год мы на себе ощутили, как деструктивное информационное воздействие, экономическое, политическое давление, которые шли с Запада, влияли на мировоззрение наших людей и толкали некоторых из них фактически на предательство собственного народа. Всегда необходимо давать такой отпор подобным деятелям, чтобы в памяти врага он отпечатался на многие годы. И на это способна только всенародная оборона, если мы все будем защищать свою землю», — подчеркнул Александр Лукашенко.

000019_1623828268_446143_big.jpg

Александр Лукашенко: решение о создании территориальной обороны подтвердило свою целесообразность

Решение о создании территориальной обороны подтвердило свою целесообразность. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече по вопросам территориальной обороны в Шкловском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

«Решение, принятое 20 лет назад, о создании территориальной обороны за эти годы подтвердило свою целесообразность. Решение было объемное и, наверное, относительно недешевое. Я всегда переживал: надо делать, не надо. Сегодня мы убеждены, что поступили правильно. Это надо было делать», — подчеркнул Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко: каждый регион Беларуси должен быть готов провести мобилизацию в короткий срок

Каждый регион Беларуси должен быть готов провести мобилизацию в короткий срок. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече по вопросам территориальной обороны, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент обратил особое внимание на обеспечение полной готовности органов управления территориальной обороной и быстрой мобилизации сил и средств.

«К этому в стране все должны готовиться после сегодняшнего мероприятия, — сказал Александр Лукашенко. — Одна из целей встречи — дать сигнал на места, чтобы они подобным образом в каждой зоне (у нас их 7), в каждом районе были готовы отмобилизоваться в тот срок, в который будет принято решение Президентом».


#Президент#новости беларуси#власть#безопасность

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *