Александр Лукашенко: сейчас очень опасный момент, нельзя потерять то, что мы создали

Лента новостей

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул важность сохранения на данном этапе независимости и суверенитета страны. Об этом он заявил сегодня во время торжественного открытия новой центральной городской поликлиники Гомеля, передает корреспондент БЕЛТА.

«ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ ОБЪЕКТ» —  Александр ЛУКАШЕНКО ОТКРЫЛ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ГОРОДСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ В ГОМЕЛЕ

Необходимость возведения поликлиники объясняется тем, что появились новые городские микрорайоны, численность местного населения увеличилась, а ближайшие поликлиники находились на значительной расстоянии.

«Сейчас очень опасный момент, нам нельзя потерять то, что мы с вами создали. Нельзя! Это главное, — подчеркнул глава государства. — Этот клочок земли мы должны сохранить и никому не отдавать. Нет никакого страха, нет никакой катастрофы, но негодяи должны знать, что мы будем всегда суверенны и независимы и жить на этой земле вместе со своими детьми».

Александр ЛУКАШЕНКО: ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ УЧАСТКОВ МОЕЙ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ РАБОТЫ — ВОЗРОЖДЕНИЕ ПОЛЕСЬЯ

Президент подчеркнул, что особое внимание всегда уделялось восстановлению и развитию территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

 Александр  ЛУКАШЕНКО ПОБЛАГОДАРИЛ МЕДИКОВ ЗА РАБОТУ В ПЕРИОД ПОДЪЕМА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ КОРОНАВИРУСОМ

Глава государства отметил отличную работу врачей и медперсонала в сложный эпидемиологический период. «Их надо благодарить за то, что в тяжелейших условиях — без вакцин, без лекарств, неизвестная болезнь — они научились лечить людей. Это подвиг», — сказал Президент.

Александр Лукашенко посоветовал не верить тем, кто обещает проведение быстрых реформ и обогащение без труда за короткий срок. «Когда вам будут говорить о каких-то реформах, о том, что вам сейчас на вертолетах деньги привезут, начнут разбрасывать, вы, пожалуйста, не купитесь на это», — сказал Президент. Он напомнил, как в течение нескольких десятилетий шаг за шагом восстанавливали Гомельскую область, боролись с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС. «Тогда нам никто ничего не обещал. Никто сюда не ехал и не рассказывал эти байки, — обратил внимание глава государства. — Не купитесь, не потеряйте свою страну».-0-

Фото Максима Гучека, Сергея Холодилина, Андрея Стасевича

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *