Александр Лукашенко: люди моего поколения мечтали в первую очередь дать детям то, чего сами были лишены

Лента новостей Тема недели

Президент встретился сегодня со студенческой молодежью.Люди моего поколения мечтали в первую очередь дать детям то, чего сами были лишены. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече со студенческой молодежью, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что его отношение к молодежи не изменится ни при каких обстоятельствах, потому что в нем очень много личного. «Создавая фактически с нуля суверенную Беларусь, я, можно сказать, в каком-то смысле вырастил и вас», — сказал Президент.

«Глядя на вас, мы с вашими родителями смотрим в будущее. Я бы даже сказал — всматриваемся в будущее, которое в какой-то момент вы продолжите строить уже без нас, — отметил Александр Лукашенко. — Люди моего поколения в свое время мечтали в первую очередь дать детям то, чего сами были лишены: меньше бытовых забот и больше возможностей для развития. С этой точки зрения у вас есть все».

000019_ADA26706BE2450B14325866C002A3D7B_46928.jpg

Александр Лукашенко: о том, кому выгодно разобщить народ и ослабить Беларусь, задумываются далеко не все

О том, кому выгодно разобщить народ и ослабить Беларусь, задумываются далеко не все. На это обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече со студенческой молодежью, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что в прошлом году градус политизации общества достиг высшей точки. Причем, сказал глава государства, речь не о том, кто и где за рубежом «подогревал» белорусских граждан.

«Вопрос в другом: почему часть общества, среди которой оказались и вы, молодые белорусы, позволила себя подогреть? Почему мы позволили внести в наш общий дом — Беларусь — разлад? Не только в страну, но даже в семьи», — обратил внимание Президент.

«Ведь мы так гордились своей мудростью и разборчивостью, своей толерантностью, единством, стабильностью. А учитывая развитие событий, осмелюсь предположить, что на тему, кому выгодно разобщить народ и ослабить Беларусь, задумываются далеко не все», — сказал глава государства.

000019_ADA26706BE2450B14325866C002A3D7B_518030.jpg

Александр Лукашенко: суверенитет — это не только вопрос сохранения государства, это вопрос национальных амбиций

Суверенитет — это не только вопрос сохранения государства, это вопрос национальных амбиций. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече со студенческой молодежью, передает корреспондент БЕЛТА.

«Суверенитет — это не только вопрос сохранения государства. Это вопрос национальных амбиций. Вопрос вашего гражданского статуса, — отметил Александр Лукашенко. — Я никогда не поверю, что мы вырастили поколение независимых белорусов, которые мечтают, чтобы их будущее определяли зарубежные политики».

В то же время глава государства поинтересовался у студентов, понимают ли они, каких огромных усилий стоит такая политическая самостоятельность. «Много ли вы знаете стран в мире, таких же небольших и не богатых на ресурсы, как наша, но сумевших утвердиться на международной арене как самодостаточное и сильное государство?» — спросил он.
#Президент#образование#новости Беларуси#университет

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *