Акция «С заботой к Вам» проходит в магазинах Берестовицкого района

Актуально Лента новостей

Сельчане могут купить товары по сниженным ценам – акция «С заботой к Вам» проводится в магазинах потребкооперации области. «Как она проходит в нашем районе?» — поинтересовалась я у директора филиала областного потребительского общества Валентины Парманчук.

— В рамках этой акции снижены торговые надбавки на ряд продуктов в 10-ти магазинах района, — говорит Валентина Владимировна. – Такие продукты на полках найти несложно: ценники на них желтого цвета и видны издалека. Цены снижены на определенные виды печенья, масло растительное, гречку и другие крупы, консервированный горошек, кукурузу и еще на многое. Эти продукты начали покупаться более активно, к примеру, растительного масла реализовано за период акции более 4 тонн.
Еженедельно утверждается новый перечень товаров по сниженным ценам. А еще в магазинах района проводится акция «Экономная хозяйка»: в пакет, перевязанный ленточкой, помещаются несколько продуктов для приготовления какого-нибудь конкретного блюда или выпечки. Например, майонез и зеленый горошек, мука и ванилин либо корица… На такие продовольственные пакеты цена, в итоге, заметно ниже. У хозяек такая акция пользуется популярностью.
— К примеру, в Олекшицком продовольственном магазине, — отмечает Валентина Владимировна. – Здесь заведующая и продавцы, учитывая заинтересованность местных жительниц в тех или иных продуктах, буквально ежедневно формируют самые разнообразные пакеты, которые охотно покупаются.
— Проводятся ли подобные акции автомагазинами?
— Конечно. С 23 декабря по 8 января проходит акция «С заботой к сельчанам». В рамках ее на 50 процентов снижены надбавки на кондитерские изделия, селедку и рыбные консервы, которые реализуются в деревнях автомагазинами. И здесь ассортимент тоже меняется – с началом каждой недели дешевле можно купить все новые продукты.
— Когда малообеспеченные жители района, доход которых ниже уровня бюджета прожиточного минимума, смогут покупать товары по дисконтным картам – со скидкой в 5 процентов?
— В январе. Такую карту можно будет получить в Территориальном центре соцобслуживания населения – с указанием в ней торговых предприятий, где можно приобрести товары с такой скидкой.
Мария ДРАПЕЗА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *