Акция «Наши дети» идет на Берестовитчине

Лента новостей

img_94109 декабря в Беларуси стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети», которая традиционно проводится в канун рождественских и новогодних праздников и призвана оказать внимание и поддержку детям, наиболее нуждающимся в заботе со стороны государства и общества.
На Берестовитчине началу акции предшествовал сбор благотворительных пожертвований на счет районного отделения Белорусского детского фонда, участие в котором принимают организации и учреждения нашего района.

— На сегодняшний день уже собрано почти 700 рублей, — рассказала директор районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш, — и сбор средств еще продолжается. Из них порядка 500 рублей будет направлено на приобретение конфетных подарков для детей-инвалидов, детей из приемных, опекунских и замещающих семей,  которые в силу своего возраста или состояния здоровья не смогут посетить районную благотворительную елку. Этих ребят на дому навестят сотрудники социально-педагогического центра вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и вручат подарки от Белорусского детского фонда. Также собранные средства пойдут на приобретение призов и подарков  для проведения различных конкурсов на районной благотворительной елке, для организации районного праздника «Звездный Олимп», на котором будут чествовать победителей различных олимпиад и конкурсов, и для проведения Рождественских встреч в клубе «Семейный очаг».
Праздничные новогодние мероприятия пройдут во всех учреждениях образования района. Уже сейчас началась активная подготовка к ним, атмосферу праздника создает и конкурс на лучшее новогоднее украшение учреждений образования.
Как сообщила директор Берестовицкого районного социально-педагогического центра Марина Самкова, районную благотворительную елку планируется провести 29 декабря, на нее будут приглашены 145 ребятишек -дети-сироты, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детского социального приюта, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также победители предметных олимпиад, различных конкурсов и спортивных соревнований. Для организации этого праздника будет направлено более 2 150 рублей из местного бюджета и спонсорских средств.
Представители нашего района также примут участие в областном благотворительном празднике, который состоится 28 декабря, на него отправится делегация берестовицких ребят в составе 10 человек.
На 23 декабря в Минске, во Дворце Республики, запланировано проведение Президентской елки, которая традиционно является кульминацией акции «Наши дети». На ней также будут присутствовать двое ребят из нашего района.
Ну и, конечно же, самые маленькие ребятишки не останутся без новогодних конфетных подарков, их получат все дошкольники и учащиеся 1-4 классов, для их приобретения также будут привлекаться спонсорские средства и выделяться деньги из бюджета.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора

На снимке: воспитанники Стародворецкого яслей-сада-базовой школы с нетерпением ждут и готовятся к новогодним праздникам.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *