Акция «Мир добра», инициированная ОАО «Молочный Мир», прошла в Берестовицком районе

Актуально Лента новостей Общество

В рамках акции «Мир добра», инициированной ОАО «Молочный Мир», молодые специалисты производственного цеха «Берестовица» оказали помощь Макаровскому дому-интернату для престарелых и инвалидов.

— Забота о пожилых людях всегда ценилась как одно из лучших качеств человека, — говорит начальник производственного цеха «Берестовица» Игорь Дебело. – Особенно важно, когда внимание к старшим проявляет подрастающее поколение. Наши молодые работники охотно подключились к акции «Мир добра» и решили оказать помощь Макаровскому дому-интернату в ремонте здания, благоустройстве территории.

Сегодня на этом социальном объекте молодежь трудилась второй день. Шла покраска заделанных накануне трещин и неровностей на фасаде и с боковых сторон здания.

— Эта социальная акция «Молочного Мира» нам пришлась как нельзя кстати, — отмечает директор ГУ «Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа» Галина Паценко. От себя лично и от имени всего персонала учреждения, наших жильцов хочется выразить искреннюю благодарность руководству предприятия за такую гуманитарную помощь. Самим бы нам это сделать не под силу. Кроме ремонта самого здания нам обещают подкрасить цветочницы, бетонный забор, сделать новую калитку. По мере возможности многое мы, конечно, делаем сами. Выращиваем рассаду цветов, высаживаем потом их. Есть у нас и свой небольшой участок земли, на котором выращиваем ранние овощи. Территория всегда ухожена, установлены беседки для отдыха.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *