Акция «В центре внимания – дети!» завершилась в Берестовицком районе

Лента новостей

dscn9235На прошлой неделе завершилась республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», третий этап которой проводился с 15 по 23 сентября в дошкольных учреждениях района. Работники МЧС проводили с дошкольниками беседы, показывали обучающий тематический видеоролик, с воспитателями – обучающие инструктажи. В этот период работники районного центра культуры и народного творчества также проводили с дошкольниками игровые мероприятия.

«Молодежь
за безопасность»
С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 26 сентября по 15 октября в республике будет проходить акция «Молодежь за безопасность».
Акция будет проводиться в три этапа. На первом этапе (26.09-30.09.2016) будет оказываться шефская благотворительная помощь отдельным категориям граждан. Работники МЧС вместе с активистами БМООСП помогут многодетным семьям, ветеранам ВОВ, одиноко проживающим пенсионерам в различных бытовых вопросах (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.).
На втором этапе (03.10-07.10.2016), который пройдет в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных учреждениях, работники МЧС и активисты БМООСП проведут викторины, конкурсы, расскажут о деятельности БМООСП, познакомят с мобильным приложением «Помощь рядом», проведут презентацию журнала «Юный спасатель».
Третий этап (10.10-15.10.2016) предполагает массовое мероприятие, рассчитанное на различные целевые группы. На открытой площадке или в местах массового пребывания людей будет проводиться концертная программа: творческие номера, игровые моменты (конкурсы, викторины), презентация БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрация видеофильмов, а также показ «Юбилейного коллажа добрых дел» на экране мультимедийной установки.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *