Акция «Безопасный Новый год!» началась на Берестовитчине

Лента новостей Происшествия

421_mvd_rossii_rasskazhet_o_prav_1В канун Рождества и Нового года у спасателей, как правило, начинается «жаркая» пора. Наблюдается резкое увеличение количества пожаров и случаев травматизма людей из-за нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздничным мероприятиям и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями и является основной целью республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая стартовала 5 декабря. Акция будет проводиться в четыре этапа и закончится 30 декабря.
Работники МЧС с лекциями по основам безопасности жизнедеятельности, тематическими конкурсами и викторинами, беспроигрышными лотереями, обучающими фильмами и роликами посетят учащихся школ и лицеев, наведаются в семьи, дети в которых находятся в социально опасном положении, а также в дома семейного типа.
Финал акции пройдет на открытых площадках, в крупных торговых центрах. Будут необычные поздравления, развлекательные эстрадные номера, розыгрыш призов и подарков.
В рамках проведения первого этапа акции спасатели РОЧС посетили государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Берестовицкого района» и предложили вниманию слушателей развлекательно–информационную программу «Безопасный Новый год», в ходе которой состоялась интерактивная беседа по основам безопасности жизнедеятельности. Проводились также тематические конкурсы и викторины, демонстрировались фильмы и ролики по тематике ОБЖ.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *