Акция «Безопасность в каждый дом» на Берестовитчине

Лента новостей

IMG_2632 IMG_2644 IMG_2683На прошлой неделе в лицеях района прошел третий этап акции «Безопасность в каждый дом».

19 февраля в Малоберестовицком лицее акция началась с отработки по эвакуации людей из общежития при условном пожаре. Спасатели продемонстрировали свое мастерство по ликвидации пожара, поиску и спасению пострадавших. Все было приближено к действительности, даже густой дым валил из коридора, правда, не настоящий, а сценический.
В учебном корпусе работники РОЧС рассказали учащимся о трудовых буднях спасателя. Все желающие могли примерить боевую одежду пожарных. Спасатели показали лицеистам, для каких целей используется специальное пожарное оборудование. Кроме того, работники РОЧС продемонстрировали учащимся, как правильно использовать огнетушитель, а также как оказывать первую доврачебную помощь.
В завершение мероприятия руководство райотдела и начальник центра пропаганды и обучения при Гродненском областном управлении МЧС Владимир Маслов провели ток-шоу «Диалог», на котором обсуждались вопросы без­опасности жизнедеятельности лицеистов с использованием видеороликов.
На следующий день подобное мероприятие прошло в Берестовицком лицее. Работники райотдела в игровой форме провели профориентационную беседу с учащимися лицея. Вниманию лицеистов были предложены также тематические видеофильмы.
Анастасия Лешенюк, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *