Акцию «Хочу помочь» провели в Берестовице

Лента новостей

IMG_0991 3Благотворительную акцию «Хочу помочь» накануне Дня инвалидов провели члены волонтерского отряда «Доброе сердце» Большеберестовицкой СШ по инициативе районного комитета БРСМ и Территориального центра социального обслуживания населения.
Волонтеры вышли на улицы городского поселка с призывом к жителям Берестовицы поддержать людей с ограниченными возможностями через участие в благотворительной акции.
На площади велся сбор добровольных пожертвований, а в магазинах волонтеры собирали продуктовые корзины для детей-инвалидов. К слову, очень многие люди не остались безучастными к этой акции, и короба у волонтеров быстро наполнялись сладостями, кондитерскими изделиями и другими продуктами питания.
Всего за время акции было собрано более 400 тысяч рублей, сообщила первый секретарь районного комитета БРСМ Ирина Кривопляс. Эти деньги переданы в Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для приобретения развивающих игр для воспитанников Центра.
А из собранных продуктов питания будут сформированы подарочные наборы для детей-инвалидов, проживающих в Большой Берестовице.
Организаторы акции выражают благодарность всем, кто откликнулся на зов волонтеров и внес свой вклад в благое дело. Цепочка добра, начатая волонтерами и продолженная неравнодушными к чужой беде гражданами, направится к тем, кто из-за болезни оказался в непростой жизненной ситуации, тем самым показав, что люди помнят об их проблемах.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *